Экзема, короткая высота, не связанная в целом

Экзема (атопический дерматит) поражает примерно 10 процентов детей и взрослых В США. Заболевание приводит ко многим условиям, каковые имели возможность оказать влияние на рост в подростках и детях, таких как нарушение сна, лечение и хроническое воспаление с системными кортикостероидами. Но в том месте пребывали в несоответствии результаты в изучениях о вероятной ассоциации между короткой высотой и экземой, в соответствии с знаниям в изучении.Йонатан И. Зилверберг, Врач медицины, врач философии, и Эми С. Паллер, врач медицины, М.С., Северо-Западного университета, Чикаго, применяли эти из девяти основанных на населении изучений, дабы изучить вероятную ассоциацию между экземой и быть маленьким.

Эти включали 264 326 детей и подростков и 83 511 взрослых.Анализ изучений показывает, что, в целом, экзема не была связана с значительными различиями высоты ни в одном из изучений либо в объединенных изучениях.

Полное американское распространение экземы в юные годы составляло 11,4 процентов и 8,8 процентов во взрослых.В маленькой группе больных маленькая высота была связана с экземой лишь, в то время, когда кроме этого был индикатор недостаточного сна (ноль к трем ночам достаточного сна в неделю) с 1,3 процентами детей с экземой, имеющей маленькую высоту и приобретающей лишь целых три ночи достаточного сна в неделю. Но эта ассоциация была большой лишь в 10 – 11 лет возраста, что предполагает, что ассоциация возможно обратимой, отмечают авторы.«Экзема детства не связана с маленькой высотой в целом, не смотря на то, что серьёзная заболевание с известный нарушением сна связана с более высокими разногласиями маленькой высоты в ранней молодости.

Будущие изучения гарантированы, дабы лучше характеризовать нарушения сна и другие факторы механизмы и риска нарушения роста в экземе и выяснить, обратимо ли такое нарушение», отмечают авторы.


Бурятия Онлайн