Юным бейсболистам посоветовали не игнорировать боль в плече

Хотя хорошие питчеры пользуются большим спросом даже в молодежном спорте, слишком ранняя и слишком частая подача может оказать длительное воздействие на организм. На самом деле, врачи из Медицинского колледжа Бейлора предупреждают, что бросание круглогодичного броска в раннем возрасте может привести к тому, что питчеры станут теми, кто бросит мяч в долгосрочной перспективе.

"Бросок очень требователен к плечам и локтям – это одно из самых интенсивных упражнений, которые спортсмены делают для любого из своих суставов," сказал доктор. Брюс Мозли, хирург-ортопед в Baylor. "Вылечить плечи и локти и избавить их от боли после того, как они стали болезненными, может быть настоящей проблемой – не потому, что у нас нет хороших методов лечения, а потому, что метание требует больших усилий для суставов. Если все работает не так хорошо, как это возможно, тогда трудно бросить до той степени, на которую вы надеетесь."

Количество полей, брошенных питчерами высшей лиги, тщательно контролируется для защиты от травм, но мониторинг количества полей еще более важен для молодых игроков, потому что растущие кости и суставы более подвержены травмам, чем взрослые. Вот почему организация Малой лиги бейсбола и софтбола установила максимальное количество бросков, или ограничения на количество бросков, которые питчер может сделать в игре, и сколько дней отдыха питчерам необходимо между днями, когда они подают.

Однако, по словам Мозли, ограничения количества шагов и принудительных дней отдыха недостаточно для защиты от травм. От школьных команд до сборных и звездных – многие игроки в конечном итоге играют в бейсбол или софтбол круглый год, не отдыхая, иногда в двух или более командах одновременно. Как правило, одна команда не знает, сколько бросков сделал игрок за другую команду. Кроме того, ограничения в счет подачи не учитывают броски для разминки, броски, выполненные на тренировке, и броски, выполненные из других позиций. По его словам, нередки случаи, когда лучшие игроки занимаются тем или иным видом спорта почти каждый день круглый год, и это больше стресса, чем может выдержать большинство растущих суставов.

"Обратной стороной является то, что каждый раз, когда они бросают, это создает стресс и потенциально изнашивает их суставы. Тело имеет способность восстанавливать нормальный износ каждый день, чтобы поддерживать здоровье тканей, но если износ превысит способность организма к восстановлению, начнется постепенное и необратимое повреждение тканей," Мозли сказал.

"Беспокойство заключается в том, что если вы бросите слишком много слишком рано в раннем возрасте, вы можете нанести непоправимый урон, который помешает вам когда-либо достичь своего наивысшего потенциала," Мозли сказал. "Мы видели вред, когда слишком много бросали в раннем возрасте – в этом нет никаких сомнений."

Мозли рекомендует родителям уделять пристальное внимание тому, сколько их ребенок бросает. Если у ребенка болит плечо или локоть, это признак того, что пора немного отдохнуть.

"Это может быть сложно, когда вы хороший игрок и ваша команда рассчитывает на вас, но если вы игнорируете боль и продолжаете бросать, вы можете нанести себе долгосрочный вред, если не будете осторожны. Нет команды или турнира, которые были бы настолько важны, чтобы рисковать способностью вашего ребенка бросить в следующем году и в последующие годы," он сказал.

Бурятия Онлайн