Маленькие дети с астмой чаще всего посещают ER

Астма – самый распространенная хроническая детская заболевание, затрагивающая близко к семи миллионам детей в Соединенных Штатах. Больше чем две трети вызванных астмой посещений ED случились среди детей, живущих в регионах с ежегодными уровнями дохода семьи ниже 50 000$. Изучение кроме этого отыскало, что полные связанные с астмой обвинения в ED по США составили $2,6 миллиарда, составив в среднем примерно к 1 300$ за посещение.

Медикейд заплатила за половину всех этих посещений, тогда как замыслы личного страхования заплатили примерно за 35 процентов. Большая часть детей разглядывали и освобождалось от обязательств в большинстве случаев от ED, тогда как примерно каждое 10-е допустили в поликлиники как больные.«Это изучение взглянуло больше чем на 2,3 миллиона посещений какое количество среди детей с астмой, и мы выяснили кое-какие увлекательные тенденции, каковые дают основание, дабы отыскать лучшие методы оказать помощь детям с астмой руководить данной весьма излечимой заболеванием», сообщил Апарна Рой, Мэриленд, MPH, ведущий житель и автор исследования в ММ Медицинской школе и Радуге Западного резервного университета Кейза. «Эти результаты усиливают потребность научить своих родителей, в особенности те с детьми в более высоком риске, о том, как лечить заболевание на ежедневной базе, дабы избежать дорогостоящих чрезвычайных посещений».

В AAP врач Рой кроме этого представил анализ появлений побочных реакций (ADE) среди госпитализированных детей в Соединенных Штатах с 2003 до 2010. Результаты продемонстрировали, что неточности при приеме лекарств и ADEs в педиатрических стационарных параметрах настройки неспешно возрастали между 2003 и 2010, не смотря на то, что обстоятельство для этого повышения требует предстоящего изучения. В целом, этих больше чем 62 миллионов госпитализаций среди детей в Соединенных Штатах сейчас развиваются, меньше чем один процент испытал ADEs.

«Тогда как полный уровень появлений побочных реакций среди госпитализированных детей был низким, практически полмиллиона детей испытало ADEs, и устойчивая восходящая тенденция ADEs среди этого населения тревожащая. Мы планируем дополнительное изучение, дабы оценить, может ли лучше сообщение ADE играть роль в этом повышении и в случае если мы можем выяснить нередкие обстоятельства, так, мы можем лучше сократить количество, каковые происходят», сообщил врач Рой.

Бурятия Онлайн