Нет всплеска травм в Bantam bodychecking

Новое исследование, опубликованное в журнале Canadian Medical Association Journal исследователем факультета кинезиологии Университета Калгари д-ром. Кэролайн Эмери и ее коллеги показали, что, когда в хоккей с шайбой Bantam вводится проверка тела, нет никакой разницы между общей частотой травм или сотрясением мозга, независимо от того, есть ли у игроков предыдущий опыт проверки тела в Pee Wee.

Эмери, сопредседатель Исследовательского центра по предотвращению спортивных травм в Центре спортивной медицины Университета Калгари, начал с сравнения показателей травм и сотрясений мозга в Альберте, где разрешен бодикейтинг, с показателями в Квебеке, где бодикейкинг не вводится до Бантам (13-14). летние). Она обнаружила, что риск травм в Альберте в три раза выше, а риск сотрясения мозга – в четыре раза.

"Когда мы проводили это исследование, мы неоднократно слышали от сторонников бодчекинга в Pee Wee, что уровень травм в Bantam будет намного выше для игроков без опыта бодикинга Pee Wee," – сказал Эмери, назначенный на медицинский факультет. "Мы обнаружили, что общий риск травм и сотрясения мозга не различается между лигами Бантам."

В исследовании Bantam сравнивалась частота травм между 68 командами Альберты (995 игроков) и 62 командами Квебека (976 игроков).) Как и в предыдущем исследовании, в этом исследовании использовались достоверные данные о травмах и их оценка физиотерапевтами и спортивными терапевтами, а также последующие наблюдения врачей спортивной медицины. В Альберте было 272 травмы (51 сотрясение мозга) по сравнению с 244 травмами (49 сотрясений мозга) в Квебеке.

Исследователи отметили более высокий уровень "тяжелая форма" травмы (33%) в хоккее Квебек Бантам. "Тяжелые травмы" классифицируются как травмы, в результате которых игроки пропустили хоккей в течение недели. Эмери говорит, что это могло быть связано с навыками, полученными в лиге бод-контроля Пи-Ви, или может просто быть тем, что в Лиге Альберты больше игроков, которые не бросили хоккей после того, как в хоккее Пи-Ви был введен контроль тела ?? так называемое "оставшийся в живых" эффект. Наиболее частым специфическим типом травм было сотрясение мозга. Риск был выше для игроков, сообщающих о предыдущей травме или сотрясении мозга, а также для игроков в первый год пребывания в бантаме в обеих провинциях.

Доктор. Эмери, кого финансирует Alberta Innovates ?? Health Solutions и Канадский институт исследований в области здравоохранения и Фонд детской больницы Альберты, заявляют, "Общая частота травм и сотрясений мозга в двух лигах была очень похожа и, конечно, не отражала гигантский всплеск травм, предсказанный сторонниками бодибилдинга Пи Ви. Мы не нашли ничего, что могло бы компенсировать в три раза больший риск травм и в четыре раза больший риск сотрясения мозга у Pee Wee, когда разрешен бодикинг."

"Я надеюсь, что это исследование проинформирует политиков в молодежном хоккее о научных доказательствах, подтверждающих отсрочку проверки тела в играх до Bantam," говорит Эмери. "Наши исследования подтверждают выводы 14 из 15 других исследований, которые показывают больший риск травм в лиге бодибилдинга по сравнению с лигами, которые не разрешают бодикокинг. Кроме того, мы ясно показали, что в хоккее Bantam нет всплеска травм или сотрясений, который компенсировал бы 300-процентное увеличение риска травм и 400-процентное увеличение риска сотрясения мозга, которое мы видим в лигах Пи-Ви, которые позволяют проверять тело."

Бурятия Онлайн