Новый ‘AsthmaMap’ мог пересмотреть болезнь и персонализировать лечение пациентов

Подробности AsthmaMap были представлены в Эшториле, Португалия сейчас (12 марта 2016) на Научной Конференции по Легкому европейского Дыхательного Общества.В других областях заболевания, карте заболевания Паркинсона и Атласе Рака Сигнальная Сеть, уже начали процесс объединяющегося знания о включенных механизмах, чтобы выяснить разные подтипы этих заболеваний. AsthmaMap – первое подробное представление разных молекулярных процессов, вовлеченных в астму.Текущий «единый» подход к здравоохранению, в котором имеется стандартные лечения единственных условий, свидетельствует, что многие больные берут лечение, которое не усиливает их показатели.

Появляющаяся область, известная как «медицина совокупностей», применяет применение новых разработок, дабы собрать громадные комплекты данных на многих больных в разных областях заболевания, осознать, как заболевания поражают людей по-второму.Медицина совокупностей включает анализ данных на каждом уровне (клеточный, уровень органа, целые организмы, факторы внешней среды). Это разрешает исследователям определять все компоненты, каковые играют роль в болезни с окончательной целью понимания разных подтипов разных способности и болезней лучше предназначаться для лечения и методов лечения.AsthmaMap применял эти по известным механизмам заболевания от вторых изучений, и проекты, включая финансируемый ЕС проект U-BIOPRED, с рассмотренными результатами, отредактировали и нанесенный на карту бессчётными специалистами.

AsthmaMap – первая интеграция известных процессов, вовлеченных в развитие астмы на базе представления согласия об астме. Исследователи, трудящиеся над картой, показали, как она может употребляться в качестве учебного пособия и ресурса.Врач Александр Мэзейн, ведущий создатель изучения от европейского Университета Системной биологии и Медицины, прокомментировал: «Всестороннее познание астмы свидетельствует переопределение подтипов астмы на базе механизмов, каковые приводят к формированию заболевания.

Это переводит на более правильную диагностику, развитие стратегии и новые терапии сосредоточенных больными наркотиков, каковые смогут предназначаться для разных подгрупп астмы. AsthmaMap – главный ход вперед в отечественном двигать персонифицированный подход к здравоохранению в дыхательной области.

Тогда как это будет, в первую очередь, употребляться в целях изучения на данном этапе, мы ожидаем, что когда-то утвержденный, инструмент может употребляться клиницистами, потому, что они лечат больных».


Бурятия Онлайн