Перейдите в другую больницу для подкожного коронарного вмешательства – рекомендуемые рекомендации, редко выполняемые

Согласно расследованию в проблеме 28 ноября Архивов Терапии, одного из журналов JAMA/Archives, предполагаемое время для нуждающихся пациентов передачи в другую больницу для подкожного коронарного вмешательства (PCI; процедуры, такие как размещение стента баллонной ангиопластики раньше открывались, узкие коронарные артерии) редко выполняет рекомендуемые рекомендации 30 минут или меньше.Исследователи объясняют:«Задержки во время лечения являются банальными для пациентов с возвышением сегмента СВ. острый инфаркт миокарда (STEMI), кто должен быть передан другой больнице для подкожного коронарного вмешательства. Эксперты рекомендовали, чтобы дверь – в к двери (DIDO) время (т.е. время от прибытия в первую больницу, которая перейдет от той больницы до подкожной коронарной интервенционной больницы), не превышала 30 минут».Джеф Херрин, доктор философии, Медицинской школы Йельского университета, Нью-Хейвен, Коннектикут, и его команды, намеревался анализировать времена DIDO для людей, прибывших в отделение реанимации с STEMI и кто потребовал передачи в другую больницу для PCI.

Команда проанализировала данные по больницам всех людей, сообщил с пятью или больше подходящими пациентами передачи между 1 января, и 31 декабря 2009.Согласно результатам исследования, из этих 13 776 человек из 1 034 больниц, включенных в экспертизу, 9,7% (1,343) пациенты, время DIDO было в течение рекомендуемых 30 минут, в то время как для 4 267 пациентов (31%-е) время DIDO превысило 90 минут. После того, как команда приспособилась для стационарных и особенностей пациента, которые они нашли:У женщин было в среднем (среднее) предполагаемое время 8,9 минут дольше, чем мужчины

Афроамериканцы оценили, что время составляло 9,1 минут дольше по сравнению с белыми пациентамиУ людей в возрасте между 18-35 годами было предполагаемое время значительно дольше, чем все пациенты кроме тех по возрасту 75 со временем 18,3 минут дольше относительно тех в возрасте 46-55 лет

Исследователи завершают:«Среди пациентов, представляющих отделениям реанимации и требующих передачи в другое средство для подкожного коронарного вмешательства, время DIDO редко встречало рекомендуемые 30 минут. Время DIDO может быть ключевым компонентом задержек лечения у больных с STEMI, кто передается для PCI; усилия по улучшению должны сосредоточиться на понимании и сокращении этой задержки».

Кроме того, в исследовании издал Онлайн Сначала, Эрик А. Сецемский, Доктор медицины, Калифорнийского университета, Сан-Франциско, и его команды намереваются анализировать, если развитие 24-часовой лаборатории катетеризации сердца (CCL) было связано с расширенными временами передачи среди людей с STEMI, представляющим в государственной больнице, ранее уверенной в передаче людей для подкожного коронарного вмешательства.Команда зарегистрировала пациентов с клиническим диагнозом STEMI между апрелем 2005 и октябрем 2008, успешной передачей для вазографии и доступных данных навсегда интервалы. Они обнаружили, что среди пациентов передачи, медиана (середина) времен составляла 184 минуты для двери в катетеризацию (DTC), и 200 минут для двери в воздушный шар (DTB), без пациентов перешли за менее чем 90 минут. Среди людей, лечивших после того, как было создано 24-часовое средство PCI, средние времена для DTC уменьшили до 50 минут, и средние времена для DTB уменьшились к 84 минутам с 65% людей, переданных за менее чем 90 минут.

Исследователи завершают:«Создание CCL успешно улучшило средние времена DTB меньше чем до 90 минут, и в настоящее время, почти 90 процентов пациентов с STEMI реваскуляризированы меньше чем за 90 минут».В статье, опубликованной Онлайн Сначала, редактор Архивов Рита Ф. Редберг, доктор медицины, М.Ск., Калифорнийского университета, Сан-Франциско, государств:«Основной PCI [pPCI] является интенсивным ресурсом и поэтому не широко доступный. Почти из 5 000 больниц неотложной помощи в США меньше чем одна четверть имеет способность PCI, и еще меньше может обеспечить 24 часа в день, 7 дней в неделю (24/7) PCI.

Несмотря на годы тяжелой работы и благородных усилий многих людей и профессиональных организаций…, чтобы позволить больницам или обеспечить pPCI или уменьшить дверь – в к двери (DIDO) время в передаче средству, делающему, результаты, было неутешительно. После лет полных благих намерений энергичных усилий, чтобы уменьшить время DIDO, пора рассмотреть другие стратегии.Доктор Редберг завершает:«Отчеты Herrin и др. и Хотят, и др. показывают нам, что время DIDO остается намного медленнее, чем оценки. Для низкого – и пациенты средне-риска, нет никакого преимущества смертности для pPCI по тромболитической терапии…

Пора пересмотреть передачу пациентов с STEMI для pPCI. Своевременная реперфузия thrombolytics, не последний pPCI через передачу, спасет жизни».


Бурятия Онлайн