Пероксисомы, идентифицированные как ‘борцы’ в сражении против бактериальных инфекций: Новое исследование показывает, что органоид требуется для врожденной иммунной реакции охватить, уничтожить бактерии

Открытие было сперва сделано у дрозофил. Научный сотрудник Франческа Ди Кара, вместе с Ричардом Рачубинским, председателем и преподавателем Отдела Цитобиологии, и Эндрю Симмондсом, адъюнкт-доктором наук цитобиологии, сотрудничала, дабы создать дрозофил, каковые имели возможность употребляться определенно для изучения peroxisomal расстройства, каковые являются редкими генетическими болезнями, поражающими людей.

Ди Кара отыскала, что пероксисомы нужны для надлежащего функционирования врожденной иммунной совокупности, первого рубежа обороны тела против микроорганизмов. Врожденная иммунная совокупность – старая совокупность неприкосновенности, которая определяет, захватывает и обрабатывает вредоносная бактерия, и после этого воображает его купленной иммунной совокупности.

Пероксисомы кроме этого общаются к вторым органам, что имеется зараза. Команда поняла, что, в то время, когда главная функция органоида поменяна, эта коммуникация утрачена, и организм не борется с бактериями.«Осознавая, как зараза поединков тела влияет на здоровье человека», говорит Ди Кара. «Мы должны осознать, кто – ‘борцы’ в организме, перед тем как мы сможем выяснить то, что терпит неудачу в бою против бактериальных зараз».

Пероксисомы – ‘химические фабрики’, каковые обрабатывают сложные толстые молекулы в простые формы и изменяют реактивные кислородные молекулы, каковые совместно действуют, дабы сигнализировать к тканям и клеткам, дабы соответственно ответить на трансформации в их среде.Наровне с их сотрудником Нэнси Брэвермен из Университета Макгилла, исследователи применяли модель мыши, дабы подтвердить, что то, что они замечали у мух кроме этого, случилось в совокупности млекопитающих.«Отыскать органоиды как пероксисомы, у которых не было связи по большому счету с борьбой с бактериальными заразами, было критическим открытием – она окажет помощь увеличить роли того, что данный ответственный органоид делает во врожденной неприкосновенности от бактериального и ее участия и грибов в вирусной передаче сигналов и смертельных генетических болезнях пероксисомы», говорит Рачубинский. «Тогда как угроза бактериальных зараз увеличивается, это открытие может оказать помощь продвинуть отечественное познание неприкосновенности».

Работа была сравнительно не так давно издана в Неприкосновенности.


Бурятия Онлайн