Пожилые люди во Флориде все больше впадают в депрессию и больше пьют

Хотя пожилые люди во Флориде живут дольше, они курят, пьют и испытывают депрессию чаще, чем пожилые люди в других штатах, согласно новому национальному отчету о состоянии здравоохранения.

В отчете ведущих специалистов по рейтингам здоровья Америки указано более 9% из 4 рейтинговых показателей Флориды.2 миллиона пожилых людей заявили, что чрезмерно пьют, и более 10% заявили, что курят регулярно.

Несмотря на такое поведение, пожилые люди Флориды также имеют некоторые положительные тенденции в отношении здоровья. Высокий процент хорошо справляется с диабетом, пользуется поддержкой сообщества и регулярно проходит медицинские осмотры.

Эти общие тенденции привели к тому, что Флорида заняла 29-е место среди самых здоровых штатов пожилых людей в рейтинге здоровья Америки United Health Foundation за 2019 год – небольшой скачок с 30 в прошлом году. Гавайи заняли первое место как самый здоровый штат для пожилых людей, известный своим низким уровнем ожирения и низким уровнем смертности среди людей в возрасте от 65 до 74 лет.

Ежегодная оценка United Health Foundation измеряет 34 показателя физического, психического и социального благополучия для анализа здоровья пожилых людей на национальном уровне и для каждого штата.

Сильные стороны в уходе за престарелыми

"Во Флориде есть некоторые области, которые нуждаются в улучшении, но есть и положительные тенденции," сказал доктор. Ронда Рэндалл, исполнительный вице-президент и главный медицинский директор United Healthcare National Markets. "Это лучший из всех штатов для лечения диабета и второй из лучших по низкому проценту падений."

Повышение рейтинга Флориды обусловлено ее сильными сторонами:

  • снижение продовольственной безопасности на 32%. "Исследования показывают, что отсутствие продовольственной безопасности связано с учащением сердечных приступов, диабетом, высоким кровяным давлением, астмой и депрессией," в отчете говорится
  • высокий процент четырех- и пятизвездочных коек в домах престарелых
  • низкая распространенность ожирения
  • Слабые стороны здравоохранения

    Что касается областей, требующих улучшения во Флориде, в отчете говорится:

  • высокие показатели использования отделений интенсивной терапии
  • около трети пожилых людей физически неактивны
  • низкий процент волонтерства
  • "Это серьезная проблема, потому что волонтерство ставит перед пожилыми людьми цель и может способствовать общему здоровью," сказал Рэндалл, который также является советником рейтинга здоровья Америки.

    По словам Рэндалла, в критически важном для пожилых людей районе Флориды было на 550 000 медицинских работников больше, чем в прошлом году, что является обнадеживающей тенденцией к росту, которая может помочь пожилым людям продолжать жить самостоятельно или дольше оставаться в своих домах. Тем не менее, Флорида по-прежнему не хватает количества медицинских работников на дому, необходимых для количества пожилых людей. С 32.2 помощника на 1000 взрослых в возрасте 75 лет и старше, Флорида заняла почти последнее место среди всех штатов (49-е).

    Стоимость ухода

    На национальном уровне, 5.2% пожилых людей или около 2.7 миллионов взрослых – сообщают, что не обращались к врачу в прошлом году из-за высокой стоимости лечения. Во Флориде может быть то же самое. За последние два года процент взрослых в возрасте 65 лет и старше, пользующихся услугами специализированного поставщика медицинских услуг, снизился на 3% с 95.5% до 92.6 процентов.

    Флорида преуспевает в расходах на своих пожилых людей; За последние три года поддержка сообщества увеличилась с 799 долларов США до 1154 долларов США на одного взрослого в возрасте 60 лет и старше, живущего в бедности. Сюда входят такие услуги, как дневной уход за взрослыми, доставка еды, транспорт и другая помощь.

    Проблемы с психическим здоровьем

    По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, пожилые люди подвержены повышенному риску депрессии. "Они не обращаются за помощью, потому что не понимают, что могут чувствовать себя лучше при соответствующем лечении," Согласно CDC.

    В прошлом году депрессия среди пожилых людей Флориды увеличилась с 36% до 16% среди людей в возрасте 65 лет и старше, или около 672000 человек.

    Марта Лоуренс, исполнительный директор Artis Senior Living в Дэви, сказала, что видит много депрессий у пожилых людей в Южной Флориде. "Часто по мере старения пожилые люди теряют чувство цели и чувствуют, что не вносят свой вклад, хотя в прошлом они были основой страны. Члены семьи будут думать, что у их любимого человека слабоумие, когда на самом деле он или она просто в депрессии."

    Психическое здоровье в целом продолжает оставаться национальной проблемой для пожилых людей. Почти 8% пожилых людей как в стране, так и во Флориде сообщали о частых психических расстройствах, а пожилые женщины сообщали о более высокой распространенности частых психических расстройств (8.7 процентов) по сравнению с мужчинами пожилого возраста (6.8 процентов).

    Ежегодный отчет о рейтингах здоровья в Америке, которому уже 30 лет, является самой продолжительной ежегодной оценкой здоровья пожилых людей в стране для каждого штата.

    Бурятия Онлайн