Предродовое материнское напряжение предсказывает черты астмы и аутизма в 6 1/2-year-old дети

Команда ученых из Университетского Университета Психологического здоровья Дугласа и из Университета Макгилла изучала дам, каковые были беременны на протяжении Квебекского ледяного дожди в январе 1998 с июня того эффектов и года наблюдения их напряжения на их детском развитии (Ледяной ливень Проекта). Команда изучила степень, которой объективная степень матерей трудности от шторма и их субъективная степень бедствия растолковали различия среди женских детей в аналогичных астме показателях и в аналогичных аутизму чертах.Результаты сказали на шоу издания Psychiatry Research что большее объективная трудность матерей от ледяного дожди (для того чтобы как больше дней без электричества), и чем больше страдания матерей о ледяном дожди 5 месяцев спустя, тем более важный их детские как словно бы аутичные черты в 6½ годы возраста.

Команда выделяет, что дети на протяжении Ледяного дожди Проекта не аутичны; результаты обрисовывают обычные трансформации среди детей.Эти черты включают подружившуюся трудность, будучи неуклюжими, говорящий необычными методами, и т.д. Эффект напряжения ледяного дожди матерей был особенно силен, в то время, когда ледяной ливень случился в первоначальный триместр беременности. Весьма интересно, у детей с самыми важными показателями были матери, у которых был большой уровень трудности от ледяного дожди, но низких уровней бедствия.

«Мы нашли эффекты объективной трудности матерей от ледяного дожди (такие как число дней без электричества), либо их степень бедствия от шторма, на каждом нюансе развития ребенка, что мы изучили, сообщили Сюзанну Кинг, доктора философии, ведущего автора бумаги. Это страно, поскольку дети в отечественном изучении в основном от семей высшего сословия и в большинстве случаев очень успевают в школе и в жизни».

В мае команда сообщила в издании Biomedical Research International, что девочки, у матерей которых был большой уровень бедствия по окончании ледяного дожди, более возможно, испытают хрипение, дабы быть диагностированными астму врачом и быть предписанным лечением астмы перед возрастом 12. В мальчиках не было никакого результата, и не было никакого результата объективной трудности матерей.Эти результаты демонстрируют власть стрессора на протяжении беременности, дабы воздействовать и на физическое развитие и на психологическое здоровье будущего ребенка. Ледяной ливень проекта продолжает следовать за детским развитием, включая мозговые обследования способом МРТ, в возрасте 16 лет начинающиеся в сентябре.

«В случае если напряжение ледяного дожди имело возможность бы иметь такие громадные эффекты на этих детей, помогая растолковать, из-за чего кое-какие более больны, чем другие либо имеют больше нетипичного развития, чем другие, добавила Сюзанна Кинг, как больше эффекты будут с еще более стрессовым событием на протяжении беременности либо на протяжении находящихся в невыгодном положении семей с меньшим числом ресурсов? Отечественное изучение показывает нам, как уязвимый будущий ребенок к среде собственной матери и ее настроению».О ледяном дожди проекта

В то время, когда ледяные дожди января 1998 загрузили больше чем 3 миллиона квебекцев в темноту столько, сколько 45 дней, команда воспользовалась случаем, дабы изучить эффекты напряжения на беременных дамах, их беременностях и их будущих детях. Это следовало за группой примерно из 150 семей, в которых мать была беременна на протяжении ледяного дожди либо забеременела практически сразу после того, дабы замечать яркие эффекты различных уровней и типы напряжения на будущих детях. Это продолжает следовать за этими детьми, каковые являются сейчас детьми.

Среди команды ученых, каковые совершили это изучение, Сюзанна Ален и Кинг Брюне, от Психосоциологического Подразделения Изучения Университетского Университета Психологического здоровья Дугласа и от Отдела Психиатрии, (Медицинского факультета) в Университете Макгилла, и Дэвида П Лэплэйнта кроме этого от Университета Дугласа. Результаты данной работы были изданы в изданиях Biomedical Research International (астма, 8 мая) и Изучение Психиатрии (аутизм, июнь).

Ледяной ливень проекта финансируется канадскими Университетами Исследования здравоохранения.


Бурятия Онлайн