Прием пробиотиков во время беременности, предоставление младенцам, не предотвращают астму

Меган Азэд, Сидящий на диете постдокторант в Faculty of Medicine & Dentistry в U A, была научным руководителем на итогах, каковые показались в Английском медицинском издании на этой неделе. Ее команда разглядела эти из 20 испытаний в Европе, Австралии, Новой Зеландии и Тайване, что вовлек больше чем 4 800 детей, матери которых либо приняли пробиотики на протяжении беременности либо дали пробиотики их младенцам на первом году. Уровень диагностированной врачами астмы составлял 11,2 процентов среди младенцев, каковые приняли пробиотики и 10,2 процентов среди младенцев, каковые приняли плацебо.«Прием пробиотиков не имел никакого результата на уровень астмы», сообщил Азэд, что трудится в Отделе Свойства Педиатрии. «Мы не продемонстрировали, что имеется любой вред в предоставлении пробиотиков, но это не имеет возможности вправду рекомендоваться как стратегия не допустить астму.

«Это не свидетельствует, что пробиотики не хороши по вторым обстоятельствам. Имеется вправду точные свидетельства, что пробиотики удачны для младенцев, каковые рождаются досрочно и страдают от заболевания кишечника. Имеется кроме этого точные свидетельства, что пробиотики имели возможность бы не допустить экзему.

Ее команда сделала второе увлекательное открытие, которое гарантирует больше изучения: у младенцев, каковые приняли пробиотики как младенцы либо в утробе, были более высокие инциденты зараз нижних дыхательных путей.«Это изучение выяснило потенциальную ассоциацию между пробиотиками и заразами нижних дыхательных путей», сообщил Азэд. «Но больше изучения требуется, дабы видеть, связаны ли эти два вправду».Она считает, что тема изучения была ответственна, по причине того, что «это суммировало появляющуюся область изучения и окажет помощь докторам принять решения на базе фактических данных, касающиеся профилактики астмы у детей».Команда Азэда включала U коллеги Анита Козирскидж с Отделом Свойства Педиатрии и Кэтрин Филд со Свойством Сельскохозяйственных, Наук и Жизни об окружающей среде.

Коллеги из Университета Манитобы включали: Клэр Рэмси, Аллан Беккер, Ахмед М Абоу-Сетта, Кэрол Фрисен и Райан Зэричанский.Azad продолжает ее изучение в данной неспециализированной области, исследуя применение антибиотиков и как это воздействует на микробиоматерию кишок младенцев.


Бурятия Онлайн