Распространенность домашнего владения оружием связалась с детскими огнестрельными ранениями

В «Огнестрельном Насилии Соединенных Штатов – Тревожащие Тенденции», исследователи разглядели статистику от Kids’ Inpatient Database (KID) с 1997, 2000, 2003, 2006 и 2009 (для в общем итоге 36 миллионов педиатрических госпитализаций), и оценили национальное домашнее владение оружием, применяя новые Поведенческие Системные информацию о Наблюдении Фактора риска (2004).Изучение отыскало, что примерно 7 500 детей положены в больницу для лечения ранений, взятых из оружия ежегодно, и больше чем 500 детей умирают на протяжении госпитализации от этих травм. Между 1997 и 2009, госпитализации от огнестрельных ранений увеличились от 4 270 до 7 730, и смертельные случаи в поликлинике от 317 до 503.

Изучение кроме этого отыскало большую ассоциацию между процентом огнестрельных ранений, происходящих дома и процентом домашних хозяйств, содержащих любое огнестрельное оружие, заряженное огнестрельное оружие, и открыло заряженное огнестрельное оружие.«Пистолеты составляют большая часть огнестрельных ранений детства, и это число, думается, возрастает за прошлое десятилетие», сообщили ведущий создатель изучения Арин Ль. Маденчи, Мэриленд, MPH. «Помимо этого, страны с более большими процентами домашней собственности огнестрельного оружия кроме этого имели тенденцию иметь более высокие пропорции огнестрельных ранений детства, в особенности те, каковые происходят дома».Большое количество текущих упрочнений по контролю над оружием сосредотачивают на ограничении доступности армейского стиля полуавтоматические автоматы.

«Политика, созданная, дабы сократить количество домашнего огнестрельного оружия, в особенности пистолетов, может действеннее сократить количество огнестрельных ран у детей», сообщил врач Маденчи.


Бурятия Онлайн