Риск инсульта выше после того, как опоясывающий лишай, но противовирусные препараты может обеспечить защиту

Опоясывающий лишай либо опоясывающий лишай, есть серьёзной проблемой здравоохранения, поражая примерно 1 миллион взрослых в Соединенных Штатах и практически 90 000 в Англии ежегодно.Заболевание начинается, в то время, когда вирус опоясывающего лишая ветряной оспы, что приводит к ветрянке в детях и после этого остается бездействующим в теле, повторно активирует позднее в жизни. Шинейд Лэнгэн, Мэриленд, коллеги и доктор философии в английской Школе Гигиены & Тропической Медицины отождествила больных с самыми первыми инцидентами опоясывающего удара и лишая, и кроме этого изучила отчеты антивирусного лечения на опоясывающий лишай, тянущий из базы данных информации от больных через 600 неспециализированных практик в Англии

Исследователи сравнили риск удара в периоде времени по окончании того, как у больного был опоясывающий лишай к периодам времени, в то время, когда у больного не было недавнего опоясывающего лишая. Среди этих 6 584 больных, включенных в изучение, уровень удара был на 63 процента выше за первые 30 дней по окончании эпизода опоясывающего лишая если сравнивать с patient’ s риск основания, уменьшаясь медлительно до 6 месяцев спустя.

Риск инсульта увеличился до в три раза в течение маленького периода времени среди тех с сыпью опоясывающего лишая действие кожи около их глаз, если сравнивать с риском основания.В больных отнесся с устным антивирусным лечением для их опоясывающего лишая — 55 процентов участников изучения — риск удара был ниже, чем в тех, с которыми не относятся антивирусные средства. “ довольно низкие темпы предписания антивирусной терапии в английской неспециализированной практике по окончании развивающегося опоясывающего лишая должны быть улучшены, ” врач Лэнгэн сообщил, “ потому, что отечественное изучение предполагает, что риск инсульта по окончании опоясывающего лишая ниже в тех, с которыми относятся, устная антивирусная терапия если сравнивать с людьми не отнеслась с антивирусной терапией ” результаты кроме этого подчеркивают важность прививания пожилых людей против опоясывающего лишая, что может снизить риск появления больного состояния во-первых.

Вакцина против опоясывающего лишая дешева и рекомендована взрослым старше 60 в Соединенных Штатах и для тех в их 70-х в АнглииВ связанной передовой статье, Марии А. Нагель, Мэриленд и Дональде Х. Джилдене, Мэриленд, Университета Колорадской Медицинской школы, подчернул, что результаты подтверждают прошлые изучения опоясывающего лишая и риска инсульта из Тайваня, Великобритании и Дании, Это последнее изучение – “ первое, дабы продемонстрировать, что повышенный риск удара по окончании опоясывающего лишая возможно уменьшен с антивирусным лечением, ” они написали.


Бурятия Онлайн