Строительство лучшего теста сотрясения: новое исследование нашло, что портативная, доступная машина баланса делает лучшую идентификацию работы сотрясения, чем текущие протоколы

Исследователи из Университета Сан-Диего развивали недорогую, ультрапортативную доску баланса называющиеся BTrackS, что снабжает скоро, объективная обратная сообщение на разрушении баланса спортсмена по окончании подозреваемого сотрясения. Результаты первого изучения диагностики сотрясения команды продемонстрировали, что это примерно в два раза более действенно, чем самый обширно применяемый тест баланса на сотрясение в национальном масштабе.Баланс, которому ослабляют, – один из основных признаков недавнего сотрясения. Большая часть управлений в спорте рекомендует три компонента тестирования в протоколе сотрясения: физические показатели, баланс и познавательная функция.

Для части баланса большая часть спортивных организаций применяет то, что известно как BESS (Ошибочная Совокупность Выигрыша Баланса) тест. Применяя эту совокупность, тренеры просят, дабы спортсмены находились во множестве позиций, оставаясь максимально неподвижными.

Тренеры тогда вычисляют количество неточностей – таких как продвижение из позиции либо убирание рук от бедер – и определяют, удивлен ли человек, возможно, либо нет.Изучение предполагает, что тест BESS совершенно верно заболевает сотрясением примерно 30 процентов времени, в соответствии с SDSU kinesiologist Дэнн Гобл, изобретатель BTrackS и первый создатель на изучении.«Неприятность с BESS пребывает в том, что это вправду ненадежно», сообщил Гобл. «Довольно часто Вы станете приобретать разные результаты выигрыша разных людей, замечающих, что тот же самый спортсмен проходит протокол».Вы имеете возможность измерить баланс, объективно использующий силу пластины, каковые отслеживают совершенно верно, сколько колеблет человек, но большая часть этих устройств либо большое, весьма дорогое, либо оба, делая их вряд ли, дабы нарастить обороты в спорте.

Goble приспособил эту разработку в правление баланса о размере чемодана, что включает компьютер либо ноутбук, все за менее чем 1 000$. Проект был первоначально поддержан Инновационной Платформой Зана также .Дабы проверить, имела возможность ли бы разработка совершенно верно диагностировать сотрясения в настоящей окружающей среде, Goble и сотрудники совершили измерения баланса основания больше чем от 500 Подразделений NCAA I студенческих спортсменов в SDSU, соперничающем во множестве спорта, включая футбол, регби, лакросс, футбол, баскетбол и водное поло. Тогда они следовали за теми спортсменами в течение собственного сезона.В случае если игрок был ранен головы, тренеры измерили собственный применение баланса BTrackS и сравнили новый счет со счетом основания.

В случае если новый счет влияния был на в среднем больше чем 5 сантиметров выше, чем основание, то совокупность Гобла предвещает разрушение баланса, показательное из сотрясения. Спортсмены кроме этого взяли долечивание от доктора, что имел возможность точно диагностировать, были ли они потрясены либо нет.Из 25 спортсменов, полных решимости доктором команды взять сотрясения, BTrackS нашёл 16 из них, дав технологии Гобла показатель успешности 64 процентов – более двух раз тот из теста BESS. Результаты были изданы на этой неделе в Интернациональном издании Спортивной Физиотерапии.

«Мы желали бы иметь как возможно больше спортивных организаций, переключаются на эту лучшую разработку», сообщил Гобл. «Это устройство должно быть везде».


Бурятия Онлайн