Убийства из-за чрезмерной физической подготовки: нетравматических смертей в футболе можно предотвратить

Большинство нетравматических смертельных случаев среди спортсменов средней школы и колледжей происходит не во время игры в футбол, а во время тренировок, которые часто связаны с перенапряжением или тренировками с наказанием, требуемыми тренерами и персоналом команды, согласно исследованию, представленному сегодня в Ежегодное собрание Американского ортопедического общества спортивной медицины. Исследование было представлено доктором. Барри П. Боден из Ортопедического центра, Роквилл, Мэриленд.

Футбол связан с самым большим количеством смертельных случаев из всех видов спорта в средней школе или колледже, но количество травматических травм, полученных во время игры в футбол, значительно снизилось с 1960-х годов.

Тем не менее, ежегодное количество смертельных случаев нетравматического характера остается неизменным, а текущие показатели в два-три раза выше, чем число смертельных случаев с травмами.

Сравнивались показатели летальности от тепловых и серповидно-клеточных признаков до и после внедрения модели акклиматизации футбола NCAA в 2003 году и политики скрининга серповидных клеток, реализованной в 2010 году, соответственно.

Боден и его команда проанализировали 187 нетравматических футбольных смертей, произошедших в период с 1998 по 2018 год. Исследователи получили информацию из обширных интернет-поисков, а также из показаний, расследований, вскрытий, СМИ и сообщений о свободе информации.

Из 187 смертельных случаев более половины (52 процента) произошли из-за сердечных заболеваний; 24 процента были вызваны жарой; и пять процентов от астмы.

"Большинство смертей произошло за пределами регулярного сезона с сентября по декабрь, причем наиболее распространенным месяцем для смертельных случаев является август," Боден сообщил.

Боден сказал, что многие из погибших имели три общих проблемы: тренировки проводились под наблюдением футбольного тренера или тренера по силовой и кондиционной подготовке; были запланированы иррационально интенсивные тренировки и / или тренировки с наказанием; и были приняты неадекватные медицинские меры.

Среднегодовое количество смертей, связанных с жарой, осталось неизменным на коллегиальном уровне до и после внедрения модели акклиматизации футбола NCAA в 2003 году. Среднегодовое количество смертей от серповидноклеток в студенческом футболе снизилось на 58 процентов после того, как в 2010 году были реализованы политики скрининга серповидноклеток NCAA. На уровне старшей школы, где нет руководящих принципов по серповидно-клеточной анемии, число смертельных случаев с серповидно-клеточной анемией увеличилось на 400 процентов с 2010 года.

Модель футбольной акклиматизации, реализованная NCAA в 2003 году, не смогла снизить смертность, связанную с перегревом, на университетском уровне. Политика скрининга серповидно-клеточных признаков, принятая NCAA в 2010 году, оказалась эффективной в снижении смертности среди спортсменов колледжей, и аналогичные рекомендации должны быть введены в действие на уровне старшей школы.

"Смертельные случаи, связанные с физической подготовкой, можно предотвратить, установив стандарты в дизайне тренировок, привлекая к ответственности тренеров и тренеров по силовой и физической подготовке, обеспечивая соблюдение текущих правил и позволяя поставщикам медицинских услуг принимать все медицинские решения," Боден сообщил.

Бурятия Онлайн