Высоко чувствительный метод обнаружения делает тщательный мониторинг кинетики HDL возможным

Применяя эту технику для протеомного анализа, мультидисциплинарной команды во главе с Масанори-Эйкоа, Мэриленд, врачом философии, директором Центра Междисциплинарных Сердечно-сосудистых Наук в BWH и Адъюнкт-доктора наук в Медицинской школе Франка и Гарварда Сэкса, Мэриленд, докторе наук в Гарварде T.H. Верховная школа здравоохранения канала смогла выяснить 58 белков в HDL, каковые были поделены среди трех человек. Авторы Ко-ферста Саша А. Сингх, врач философии, директор Proteomics в CICS, и Эллисон Б. Андраски, студент врача философии в HSPH, развитом семь из этих белков, осуществляя контроль их кинетику, дабы лучше осознать метаболизм аполипопротеина и формирование частиц HDL.

Их результаты предполагают, что классическое представление о роли HDL в обратном транспорте холестерина может упростить роли и вклады разных компонентов HDL.«Отечественное изучение демонстрирует выполнимость более близкого контроля кинетики HDL.

Мы полагаем, что установление новых, способов с высоким разрешением, каковые смогут осуществлять контроль кинетику HDL, крайне важно, дабы изучить желаемые эффекты новых наркотиков», сообщил Эйкоа.Мешки, co-ведущий-автор, кроме этого выделили важность данной техники для будущей разработки лекарственного средства. «Данный подход не только продемонстрировал новые доказательства формирования частиц HDL, вместе с тем и отыскал, что у каждой подчасти HDL имеется неповторимый протеом, что может оказать помощь найти новые терапевтические цели».


Бурятия Онлайн