Чрезмерное сокращение нервной клетки приводит к болезни

Изучение нейродегенеративного заболевания традиционно сконцентрировалось на смерти тел нервной клетки. Но сейчас несомненно, что как правило, что смерть тела нервной клетки воображает последний этап расширенного процесса заболевания.

Изучения продемонстрировали, что защита клеточных тел от смерти не оказывает влияния на развитие заболевания, в то время как блокирование прошлого расстройства аксона владеет большим преимуществом. Новое изучение исследователей в Neuro перемещает центр к утрата либо вырождению аксонов, нервная клетка ‘отделения’, каковые приобретают и распределяют нейрохимические сигналы среди нейронов.

На протяжении раннего развития аксоны сокращены, дабы обеспечивать обычный рост нервной совокупности. Появляющиеся эти свидетельствуют, что данный процесс сокращения делается повторно активированным при нейродегенеративном заболевании, приводя к отклоняющейся утрата дендритов и аксонов. Аксональное сокращение в развитии существенно под влиянием белков, названных каспазами. «Мысль, что каспазы кроме того вовлечены в аксональное вырождение на протяжении развития, весьма недавняя,» сообщил врач Филип Баркер, научный руководитель в Neuro и ведущий создатель изучения.

Врач Баркер и его сотрудники говорят о том, что деятельность определенных каспаз ‘палача’ (каспаза 3 и каспаза 9) вызывает аксональное вырождение и что их воздействие подавлено названным XIAP белка (ингибитор X-linked апоптоза). «Мы нашли, что caspase-3-и-9 играются серьёзные роли в аксональном вырождении и что их действия отрегулированы XIAP. Действия XIAP как тормоз на деятельности каспазы и должны быть удалены для вырождения, дабы продолжиться,» добавил врач Баркер.

Это уравновешивание между каспазами и XIAP гарантирует, дабы каспазы не вызывали ненужное либо чрезмерное разрушение. Но данный баланс может перейти на протяжении нейродегенеративного заболевания. «В случае если мы понимаем пути, каковые регулируют уровни XIAP, мы можем быть в состоянии развивать способы лечения, каковые уменьшают зависимое от каспазы вырождение на протяжении нейродегенеративного заболевания».


Бурятия Онлайн