Исследование определяет многократные генетические изменения, связанные с увеличенным риском рака поджелудочной железы

Исследователи говорят, что сравнительно не так давно определенные генетические варианты находятся в нескольких позициях по людским хромосомам, включая положение 17q25.1, которое может расширить риск рака на 38 процентов для каждой копии, которая присутствует в геноме; положение 7p13, которое может расширить риск на 12 процентов; и положение 3q29, которое может расширить риск на 16 процентов. Положение 2p13.3, второй генетический регион, совершенно верно определенный в изучении, было ранее связано с риском рака поджелудочной железы в изучении людей ханьцев, и текущее изучение воображает более окончательные свидетельства разных генетических трансформаций в том регионе, что, как полагают, увеличил риск рака поджелудочной железы на 14 процентов.«Эти варианты распространены в населении, и большая часть людей, у которых имеется эти варианты, ни при каких обстоятельствах не будет заболевать раком поджелудочной железы в собственной жизни», предостерегает Элисон Кляйн, врач философии, адъюнкт-доктор наук онкологии в Медицинской школе Университета Джонса Хопкинса. «Но понимание и идентификация этих трансформаций смогут привести к лучшему пониманию того, из-за чего кое-какие люди заболевают раком поджелудочной железы.

В случае если мы объединяем эти сведенья с данными по вторым факторам риска рака поджелудочной железы, мы можем быть в состоянии выяснить и в один раз проверить рискованные группы».Предстоящие изучения функции этих генетических регионов идут уже полным ходом, Кляйн говорит, но пара кажутся связанными с ремонтом ДНК, подавлением опухоли и ростом клеток.Результаты геномного анализа, изданного онлайн 22 июня по собственной природе Генетика Кляйном и ее сотрудниками, включали генетическую данные от 9 925 больных с раком поджелудочной здоровых людей 11 569 и железы.

Кое-какие образцы были сравнительно не так давно genotyped, и другие были проанализированы в так именуемом метаанализе уже изданных данных. Недавно-genotyped образцы крови были взяты из восьми медицинских центров в Северной Америке, Австралии и Центральной Европе, и заняли четыре года, дабы собрать и проанализировать.

Кляйн, член НИИ Рака поджелудочной железы Онкологического центра и Сола Гольдмана Джонса Хопкинса Киммела, говорит, что изучение кроме этого подтверждает связь между риском рака поджелудочной железы и несколькими генетическими вариантами, связанными с другими раковыми образованиями. К примеру, ученые отметили связь между риском рака поджелудочной железы и трансформацией в гене TP63, и другие изучения высказали предположение, что трансформации TP63 кроме этого связаны с легким и раком мочевого пузыря среди вторых.«Мы знали, что было больше генетических вариантов, каковые будут отысканы, и много рака поджелудочной железы в текущем анализе дало отечественному изучению больше права отыскать более новые гены», говорит она.

Рак поджелудочной железы – четвертая основная обстоятельство смерти от рака В США, но это не диагностируется так в большинстве случаев как другие раковые образования, такие как рак молочной железы либо рак ободочной и прямой кишки. Больным с раком поджелудочной железы кроме этого довольно часто диагностируют на поздних стадиях заболевания, делая более твёрдым выяснить генетические факторы риска, говорит Кляйн.Кляйн подчернул, что для некоторых новых и ранее сказал о вариантах, определенных, сравнив геномы больных с раком поджелудочной здоровых людей и железы, ученые не смогут сообщить, как либо из-за чего они влияют на рак поджелудочной железы. «Время от времени изменение не имеет результата на ген, это находится в либо рядом, но у этого могла быть более отдаленная цель.

Нам необходимы предстоящие изучения, дабы изучить, как повышенный риск появляется».Потому, что курение – узнаваемый фактор риска для многих случаев рака, исследователи кроме этого снова изучили трансформации в девяти из новых и ранее нашли генетические регионы в курильщиках и некурящих.

Они не нашли доказательств, что курение оказало влияние на связь между теми риском рака и особыми разновидностями поджелудочной железы. Она выделила, что это не свидетельствует, что нет никакого повышенного риска среди курильщиков, но что эти трансформации одинаково серьёзны и в курильщиках и в некурящих.Кляйн и сотрудники сохраняют надежду повысить колличество случаев рака поджелудочной железы в будущих изучениях ассоциации всего генома и включать больных из вторых географических регионов, таких как Азия. «Тогда как это изучение увеличивает отечественное познание генетического основания рака поджелудочной железы, мы вправду знаем от отечественного анализа, что имеется много других вариантов, каковые мы должны отыскать, дабы всецело осознать его», говорит Кляйн.

Конечная цель этих генетических изучений, говорит Кляйн, обязан определить причины рака поджелудочной железы, помогающие ученые развивают лучшее ранний обследование и лечение обнаружения на заболевание, у которой имеется лишь 5-процентная выживаемость спустя пять лет по окончании диагноза. На данный момент эти новые варианты не включены ни в какой генетический скрининг здоровых людей, но цель, Кляйн говорит, обязан выяснить рискованное население.

«В случае если мы можем выяснить рискованное население, мы можем в конечном итоге перейти к сути дела, где мы можем диагностировать рак поджелудочной железы рано, в то время, когда заболевание есть самой излечимой, и спасите судьбе», отмечает Кляйн.


Бурятия Онлайн