‘Мост’ углерода между тканями нерва: высокотехнологичная ‘губка’ соединяет нейроны в пробирке (и биологически совместимо в естественных условиях),

В данном изучении Ballerini и ее команда сперва изучили реакцию материала на ткань нерва в пробирке. «Мы экс-привили два сегмента спинного мозга и культивированный их совместно, но отделились на 300 микронов», говорит Сэдэф Асмани, студент врача философии в Школьном и первом авторе изучения. «В тех условиях, без любых лесов, восстанавливающих пространство между этими двумя экс-фабриками, мы замечали рост нервных волокон, каковые простирались в прямые связки в любом направлении, но не обязательно к второй ткани. В случае если мы вставляем мелкую часть углеродной губки в пространство между этими двумя, но, мы видим плотный рост нервных волокон, каковые заполняют структуру и переплетаются с другим примером».

«Наблюдение волокна, достигающего контралатерального экс-завода, не хватает, но», показывают Университет Триестского исследователя и один из авторов изучения, Дениса Скэйни. «Вы должны продемонстрировать, что имеется функциональная связь между двумя населением нейронов». Для этого, доктора наук SISSA, Дэвида Зокколана и вклада его команды было очень принципиально важно. «С аналитическими способами сигнала они уже развивались, мы смогли показать две вещи: во-первых, та яркая нервная деятельность в этих двух примерах в действительности коррелировалась, говоря о связи, которая не была в том месте, в то время, когда губка отсутствовала, и во-вторых, что, используя электрический сигнал к одному из образцов, деятельность второго примера могла быть позвана, но лишь в то время, когда нанотрубки находились».Тесты на биологическую совместимость

Результаты в лаборатории были очень хорошими. Но это не было достаточно для Баллерини и ее сотрудников. «Дабы продолжить инвестировать ресурсы и дополнительную энергию к изучению для вероятного применения, очень принципиально важно для теста, в случае если материал принят живыми организмами без негативных последствий», говорит Баллерини.Дабы выполнить эти тесты, команда Баллерини трудилась в тесном сотрудничестве с исследователем Постдоктора SISSA, и участником команды Зокколана, Федерикой Росселли. «Мы внедрили маленькие части материала в мозг здоровых грызунов.

По окончании 30 дней мы увидели, что материал прекрасно допускался. Были ограниченные шрамы, и низкие иммунные реакции, кое-какие биологические индикаторы кроме того продемонстрировали, что могли быть хорошие последствия.

Было кроме этого прогрессивное вторжение в нейроны в губке. Крысы были крайне важны и здоровы в течение всех 30 дней», говорит Асмани.«Напоследок» говорит Баллерини, «отличные результаты на структурном и функциональном уровне в пробирке и в естественных условиях продемонстрировали, что биологическая совместимость поощряет нас продолжать эту линию изучения.

Эти материалы могли быть нужны для покрытия электродов, применяемых для лечения двигательных расстройств как заболевание Паркинсона, по причине того, что они прекрасно приняты тканью, тогда как внедрения, применяемые сейчас, становятся менее действенными со временем из-за ткани шрама. Мы сохраняем надежду, что это поощряет другие исследовательские группы мультидисциплинарными экспертными знаниями расширять данный тип изучения еще больше».


Бурятия Онлайн