Первое клиническое испытание по раку молочной железы HER-2-negative с шоу nintedanib, обещающими результаты

По словам Мигеля А? ngel Quintela, глава отдела: «Сочетание лекарств паклитаксела и nintedanib выяснилось полным успехом, учитывая, что это, как обосновывают, безопасно и что патологический полный ответ [темп полного восстановления] составлял 50%, что удваивается, ответ если сравнивать с больными отнесся со стандартной терапией паклитакселом». Опробование кроме этого включало 10 больных раком молочной железы HER-2-negative, всех их на ранних стадиях заболевания.

В свете результатов Единица Клинического изучения Рака молочной железы CNIO уже начала широкомасштабное Клиническое опробование Фазы II, дабы утвердить результаты в большой группе больных. Эти результаты, включая изучения биомаркера, каковые облегчат успехи в персонифицированной медицине, будут опубликованы к началу 2015 года.

Параллельно, Единица только что закончила второе Клиническое опробование Фазы I с препаратом той же самой семьи, названной dovitinib. Изучение было установлено в метастатических больных с разными первичными опухолями, такими как грудь, рак и двоеточие легких. Результаты, все еще в предварительной стадии, показывают что больные с определенным вариантом в гене RET-a протоонкоген либо ген водителя рака; вариант G2071A-мог быть более чувствителен к этому препарату. Эта работа была издана Молекулярной Онкологией.

Как Куинтела говорит, в случае если эти сведенья обоснованы, данный генетический вариант – существующий у 15% белых – имел возможность употребляться в качестве надежного биомаркера в персонифицированной медицине, дабы выбрать самых подходящих кандидатов, дабы принять данный препарат.’Задушите’ опухоль, дабы бороться с ним

Недавние теории предполагают, что вероятное ответ рака имело возможность бы быть, дабы ‘задушить опухоль’, блокируя формирование новых кровеносных сосудов, каковые окружают его.Механизм действия экспериментальных препаратов nintedanib (Берингер Ингелхайм) и dovitinib (Novartis) совершенно верно состоит при блокировании формирования новых кровеносных сосудов, так именуемого ангиогенеза, способного привести к промедлению в темпах роста опухоли и сократить ее жизнеспособность.«Nintedanib [препарат, что имеется более экспериментальные эти о], есть улучшенным антиангиогенным препаратом если сравнивать с прошлыми ингибиторами ангиогенеза, учитывая, что это предотвращает ангиогенез более действенным методом и с более низкой токсичностью, чем ее предшественники», растолковывает Куинтела.Nintedanib, в дополнение к блокированию сосудистых рецепторов фактора эндотелиального роста (VEGFR) и пластинки взяла рецепторы фактора роста (PDGFR), кроме этого действует на рецепторы фактора роста фибробласта (FGFR), каковые делают его отличающимся от хороших ингибиторов ангиогенеза.

FGFRs трудятся отклоняющимся методом при 10-15% ЕЕ 2 отрицательного рака молочной железы, что имел возможность растолковать большее комплекс, больше анти – деятельность опухоли по сравнению с другими комплексами.


Бурятия Онлайн