Сон на меху животных в младенчестве, которое, как находят, снижало риск астмы

Новое изучение, представленное в European Respiratory Society (ERS) Интернациональный Конгресс в Мюнхене, предполагает, что действие микробной внешней среды в мехе и шкуре имело возможность иметь защитный эффект против аллергий и астмы.Прошлые изучения высказали предположение, что действие более широкого диапазона внешней среды с молодого возраста могло быть защитным против аллергий и астмы. Эти результаты не были обоснованы совсем в городских параметрах настройки. В этом новом изучении исследователи изучили детей от муниципальный внешней среды, каковые были подвергнуты действию шкуры, спя на материале практически сразу после рождения.

Эти из германских лиц, появившихся в одном и том же году, называющиеся Lisaplus употреблялись. Когорта включала более чем 3 000 здоровых новорожденных, каковые были, в основном, приняты на работу в 1998.Исследователи собрали данные относительно воздействия шкуры в течение первых трех месяцев судьбы, наровне с информацией о здоровье детей до возраста 10 лет. Информация о 2 441 ребенке употреблялась в изучении с 55% из тех включенный сон на шкуре за первый квартал судьбы.

Результаты продемонстрировали, что сон на шкуре был связан со сниженным риском многих факторов, которые связаны с астмой. Шанс наличия астмы в возрасте 6 лет был на 79% ниже в детях, каковые дремали на шкуре по окончании рождения если сравнивать с теми, кто не был подвергнут действию шкуры. Риск уменьшился к 41% к возрасту 10.

Врач Кристина Тишер, от НИИ Гельмгольца Центрума Мунхена, сообщила: «Прошлые изучения высказали предположение, что микробы, отысканные в сельских параметрах настройки, смогут обезопасисть от астмы. Шкура имела возможность бы кроме этого быть водохранилищем для разных видов микробов, по окончании аналогичных механизмов, как наблюдался в сельской окружающей среде.

Отечественные результаты подтвердили, что очень принципиально важно изучить потом фактическую микробную внешнюю среду в мехе животных, дабы подтвердить эти ассоциации».


Бурятия Онлайн