Таблетки калия, имплантируемое устройство помогают пациентам с сердечной недостаточностью переносить летнюю жару

Пациенты с сердечной недостаточностью в течение всего года занимаются деликатным балансированием, стараясь не пить слишком много жидкости, потому что ослабленная сердечная мышца не может справиться с избытком жидкости.

Но что им делать в те доменные дни июля и августа??

Потоотделение истощает организм жидкости и электролитов, таких как калий, которые необходимы для правильной работы сердца. Пациент, который обычно также принимает мочегонное средство для выведения лишней жидкости, затем чувствует необходимость пить больше воды. Это, в свою очередь, снижает концентрацию электролитов, повышая кровяное давление, увеличивая нагрузку на сердце.

Одна из возможных стратегий – прием добавок калия – практика, которая, по-видимому, снижает смертность, согласно новому исследованию Университета Пенсильвании.

Еще один инструмент, который может сработать для некоторых, – это технологии. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов недавно одобрило беспроводное имплантируемое устройство, чтобы врачи могли отслеживать давление в легочных артериях своих пациентов.

Как состояние, поражающее 5.Сердечная недостаточность для 8 миллионов человек в США, которая регулярно является одной из основных причин госпитализаций, будет по-прежнему привлекать внимание производителей лекарств и устройств.

А в жаркую погоду есть еще более простая стратегия выживания, – сказал 75-летний Нил Полсен, пациент с сердечной недостаточностью из Манаскуана, штат Нью-Йорк.J.

Замедлять.

"Мне в основном посоветовали не делать ничего тяжелого на улице, если температура превышает 85 градусов," сказал Полсен, переживший три сердечных приступа. "Еще несколько лет назад я стриг газон и делал подобные вещи, когда было 90 градусов."

Сердечная недостаточность означает, что сердечная мышца стала слабой и растянута из-за сердечного приступа, высокого кровяного давления или других состояний. Орган не может удовлетворить потребности организма в кислороде, поэтому пациент может чувствовать слабость и одышку. Жидкость может накапливаться во внутренних органах и нижних конечностях, поэтому многим необходимо принимать диуретики для увеличения мочеиспускания.

В исследовании Penn, посвященном калию, изучались пациенты Medicaid из пяти штатов, которые принимали "петля" мочегонное средство – обычная водная таблетка, названная в честь петлеобразной части почек, на которую она действует.

Авторы из Медицинской школы Перельмана Пенна использовали данные заявлений для анализа состояния здоровья 180000 пациентов, которым были назначены добавки калия, как только они начали принимать диуретики. Пациентов сравнивали с таким же количеством пациентов, которые не принимали добавки.

По словам старшего автора Шона Хеннесси, эпидемиолога Шона Хеннесси, у тех, кто принимал не менее 40 миллиграммов петлевого диуретика в день, у тех, кто также принимал калий, вероятность смерти в течение восьми проанализированных лет была на 16 процентов ниже.

У тех, кто принимал менее 40 миллиграммов диуретика, добавки калия не оказали статистически значимого влияния на уровень смертности пациентов, предположительно потому, что у людей, которые выделяют меньше воды, меньше проблем с поддержанием уровня электролитов. Добавки калия также доступны без рецепта, но не подпадают под те же стандарты, что и рецептурные препараты, принимаемые участниками исследования.

Калий необходим для электрической функции клеток в сердце и в других местах – отсюда и термин электролит – но следует соблюдать осторожность, – сказал Сумит Майниги, кардиолог из Медицинского центра Эйнштейна, не участвовавший в исследовании. Слишком много калия может нарушить сердечный ритм.

Это не беспокоит большинство людей, соблюдающих обычную диету, но калий может накапливаться у человека с заболеванием почек, – сказал Майниги, также электрофизиолог.

Действительно, в исследовании Пенна очевидный защитный эффект добавок калия оказался ограничен пациентами без заболеваний почек.

Майниги, который сказал, что половина пациентов в его практике принимали добавки калия, возлагает большие надежды на новое имплантируемое устройство, которое его больница помогла протестировать, прежде чем оно получило одобрение в мае.

Называется CardioMEMS HF и производится компанией St. Jude Medical Inc. Миннесоты, он состоит из датчика, имплантированного в легочную артерию, для измерения частоты сердечных сокращений и давления. Затем данные передаются по беспроводной сети врачам для просмотра.

Врачи из Университета штата Огайо, проводившие тестирование устройства, говорят, что стоимость процедуры составляет около 15000 долларов – примерно столько же, сколько при госпитализации по поводу сердечной недостаточности – и одобрена для пациентов, которые были госпитализированы в предыдущем году.

Бурятия Онлайн